Harzklub
Zweigverein Hildesheim

Rund um den Klub

Klubvorsitzender

Manfred Faller
Kurt-Schumacher-Str. 47, 31139 Hildesheim
Mobil 0163-4807613
E-Mail: manfred.faller@web.de

2. Vorsitzende

Karin Kleine
Tel. 05121-2945618, Mobil 0176-21436436
E-Mail: harzklub-kkleine@gmx.de

Schriftführerin

Gudrun Biesterfeldt
Tel. 05121-777097,  Mobil 0177-7822551
E-Mail: g.biesterfeldt@t-online.de

 

Wanderführer

Ursula Deiters-Hergdt
Tel. 05121 261688, Mobil 0251 62600434
E-Mail: deiters.martin@t-online.de

Karin Kleine
Tel. 05121-2945618, Mobil 0176-21436436
E-Mail: harzklub-kkleine@gmx.de

Doris Biesterfeldt
Tel.05062-897875, Mobil 0176-65395152
E-Mail: doris_biest@web.de

Gudrun Biesterfeldt
Tel. 05121-777097, Mobil 0177-7822551
E-Mail: g.biesterfeldt@t-online.de

Melusine Preuße
Tel. 0160 95093579
melusine.preusse@googlemail.com

Bernhard Piper
Tel. 0151 26136627
E-Mail: Locke.Piper@web.de


Rosi Fündling
Tel. 0151 51867745
E-Mail: rosi.fuendling@googlemail.com

Klaus Engelke
Tel. 0151 51867745
E-Mail:   kjh.engelke@t-online.de

Uschi Ganserich
Tel. 0163 4368566
uschka43@icloud.com

Ingrid Fündling
Tel. 0162 940668
E-Mail: i.fuendling@gmx.de

Regina Thissen
Tel. 05121 131913
 E-Mail: regina.thissen@web.de

Martin Schulz
Tel. 05121/34941
 E-Mail: schulz4344@aol.com

Gebühren

für Klubmitglieder im 2021:

15,00 Euro  –  Vollmitglieder, 18 Jahre
10,00 Euro  –  Ehepartner des Vollmitgliedes
 5,00 Euro  –  Jugendliches Mitglied, 14 bis 18 Jahre
 2,00 Euro  –  Kinder-Mitglied, bis 13 Jahre
 5,00 Euro  –  Aufnahmegebühr pro Person

Die Beiträge bitten wir in der ersten Hälfte des Jahres auf das Konto des Harzklubs zu zahlen oder auf unser Konto am Kassenschalter einzuzahlen.

Kontoverbindung:
Sparkasse Hildesheim
IBAN:   DE83 2595 0130 0000 0129 71
BIC:     NOLADE21HIK 

für Gäste bei unseren Wanderungen:
Wir freuen uns auf Gleichgesinnte – Schnupperwandern ist kostenlos.

Weitere Informationen zum Harz liefern diese Links

NATIONALPARK HARZ


DIE HARZREISE – von Heinrich Heine


Übersichtskarte: Beliebte Wandertouren | Natur erleben | Nationalpark Harz

Adresse

Manfred Faller
Kurt-Schumacher-Str. 47
31139 Hildesheim

Telefon

0163 / 4807613

Mail

manfred.faller@web.de